Жертв теракта в Беслане поминают по всему миру

Жертв теракта в Беслане поминают по всему миру
В Казахстане минутой молчания почтили память погибших в Беслане. В российском посольстве в Вашингтоне открыта Книга соболезнований жертвам бесланской трагедии. О своей готовности оказать помощь заявили многие страны. Испания и Азербайджан пригласили детей отдохнуть на своих курортах.
В Казахстане ровно в 12.00 по местному времени на минуту приостановили работу учебные заведения и предприятия. Таким образом жители этой страны выразили солидарность с народом России. К общенациональной акции присоединились электронные средства массовой информации - ровно в полдень они прервали трансляцию передач. Сотни людей сегодня принесли к зданиям посольства России в Астане и Алма-Ате живые цветы. Они выразили глубокие соболезнования семьям жертв террористического акта и осудили действия бандитов.

В российском посольстве в Вашингтоне открыта Книга соболезнований жертвам бесланской трагедии. Оставить записку может любой желающий. Со слезами на глазах и взрослые, и дети оставляют надписи на страницах Книги Скорби. У входа в посольство - с каждым днем все больше цветов и детских игрушек.

О своей готовности оказать помощь пострадавшим уже заявили многие страны. Правительство Испании пригласило детей и их родителей отдохнуть на своих курортах и предложило оплатить все расходы. Бывших заложников ждут и в Азербайджане. Об этом накануне заявил президент этой страны Ильхам Алиев, который посетил российское посольство в Баку и выразил соболезнования в связи с трагедией в Беслане. Сегодня из Азербайджана в Северную Осетию отправился самолет с гуманитарной помощью. На его борту - медикаменты и перевязочные материалы.