Тема:

Атака на Нальчик 9 лет назад

Задержаны еще два боевика, напавших на Нальчик

Задержаны еще два боевика, напавших на Нальчик
В селении Лескен Лескенского района Кабардино-Балкарии в четверг задержаны еще два боевика, которые участвовали в нападении на Нальчик 13 октября. По данным правоохранительных органов, оба входили в отряд нападения на здание республиканского ОМОН.
В селении Лескен Лескенского района Кабардино-Балкарии в четверг задержаны еще два боевика, которые участвовали в нападении на Нальчик 13 октября. Оба - жители селения Нартан Чегемского района, 1978 и 1979 годов рождения, сообщил ИТАР-ТАСС высокопоставленный источник в УБОП МВД КБР. Он уточнил, что боевики входили в отряд нападения на здание республиканского ОМОН в Нальчике.

По словам источника, задержанных обнаружили на чердаке дома близкого родственника одного из них. В событиях 13 октября участвовали еще семь жителей селения Нартан, которое почти смыкается с Нальчиком. Шестеро из них уничтожены.

Несколькими часами ранее в одной из квартир Нальчика были задержан 27-летний врач боевиков, который непосредственно участвовал в нападении на Нальчик. Перспективный специалист с высшим медицинским образованием работал в Москве и приехал в Нальчик специально для участия в акции. Он входил в состав группировки, напавшей на УБОП.

К настоящему времени, как сообщил заместитель генерального прокурора России Николай Шепель, предъявлено обвинение 21 задержанному, в отношении еще двоих суд решает вопрос об аресте. На причастность к террористической акции проверяются около двух десятков человек. Оперативно-розыскные мероприятия проводятся в республике круглосуточно.