Николаю Караченцову сделали трепанацию черепа

Николаю Караченцову сделали трепанацию черепа
Пострадавшему в автокатастрофе Николаю Караченцову сделана трепанация черепа и проведена операция на головном мозге. Медики оценивают состояние пострадавшего как крайне тяжелое, но делают все возможное, чтобы спасти жизнь замечательного актера.
Пострадавшему в автокатастрофе Николаю Караченцову сделана трепанация черепа и проведена операция на головном мозге. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер со ссылкой на главврача 31-й больницы, куда этой ночью был доставлен актер.

Караченцов, которому в октябре прошлого года исполнилось 60 лет, получил тяжелую черепно-мозговую травму с переломом костей свода черепа и тупую травму живота. Медики оценивают состояние пострадавшего как крайне тяжелое, но делают все возможное, чтобы спасти жизнь замечательного актера.

По словам главврача больницы Георгия Голухова, в настоящее время в клинике находится главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов. "После медобследования, возможно, будет принято решение о переводе актера в нейрохирургическое отделение одной из московских больниц", - отметил врач.

Ранее Варшавер сообщил, что в минувшее воскресенье скончалась мать жены Караченцова, и актер около часа ночи в срочном порядке выехал на квартиру тещи. Он сам находился за рулем, когда и произошла злополучная авария у дома номер 8 по Мичуринскому проспекту на западе Москвы.