Тема:

Ми-8 замерз на лету 19 лет назад

Эксперты расшифровывают записи "черных ящиков" Ми-8

Эксперты расшифровывают записи "черных ящиков" Ми-8
Эксперты расшифровывают "черные ящики" разбившегося под Тулой военного вертолета Ми-8, сообщили в Минобороны РФ. В среду вечером на подмосковный аэродром в Кубинке были доставлены бортовые самописцы, основные узлы и агрегаты разбившегося Ми-8.
Эксперты расшифровывают "черные ящики" разбившегося под Тулой военного вертолета Ми-8, сообщили в четверг "Интерфаксу" в Минобороны РФ. "В среду вечером на подмосковный аэродром в Кубинке были доставлены бортовые самописцы, основные узлы и агрегаты, другие детали разбившегося Ми-8, и эксперты приступили к их изучению", - сказал собеседник агентства.

К расшифровке "черных ящиков" привлечены специалисты из Научно-исследовательского института в подмосковных Люберцах, который занимается расследованием летных происшествий. В Кубинке находится также летающая лаборатория - самолет Ан-12.

Собеседник агентства сообщил, что комиссия по расследованию причин катастрофы вертолета Ми-8 под Тулой, кроме обледенения двигателя, рассматривает версии о неисправности агрегатов и использовании некондиционного топлива. Ми-8 разбился 6 июля в 80 км от Тулы. Все четверо членов экипажа погибли.