Тема:

Атака на Нальчик 9 лет назад

Предъявлены обвинения 22 участникам нападения на Нальчик

Предъявлены обвинения 22 участникам нападения на Нальчик
В Кабардино-Балкарии задержан еще один участник нападения на Нальчик. Мужчина скрывался в одном из жилых домов столицы республики. Обвинения предъявлены уже 22 задержанным. Еще более двух десятков человек проверяются на причастность к нападению.
В Кабардино-Балкарии задержан еще один участник нападения на Нальчик. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил высокопоставленный источник в УБОП МВД Кабардино-Балкарии. По его словам, "26-летний мужчина скрывался в одном из жилых домов столицы республики". Собеседник агентства отметил, что обвинения предъявлены уже 22 задержанным. Еще более двух десятков человек проверяются на причастность к нападению на Нальчик 13 октября.

"На допросах большинство задержанных сообщают, что взяли в руки оружие ради денег. Часть из них говорит, что у них спрашивали: "Ты мусульманин? Пришло время выполнить свой долг", и, таким образом, привлекли к участию в нападении", - рассказали в УБОП.

Там также сообщили, что в пойме реки Нальчик накануне обнаружены еще три автомата, похищенные экстремистами при нападении на республиканское Управление наркоконтроля в декабре прошлого года.

Все силовые структуры Кабардино-Балкарии находятся на казарменном положении. Круглосуточно идут спецмероприятия по выявлению, розыску и задержанию лиц, причастных к нападению на Нальчик.