Тема:

Атака на Нальчик 9 лет назад

Задержаны еще три участника нападения на Нальчик

Задержаны еще три участника нападения на Нальчик
За минувшие сутки в селах Кабардино-Балкарии задержаны еще три участника нападения на Нальчик. Молодые люди в возрасте от 23 до 27 лет входили в состав группировки нападавшей на республиканский ОМОН. По показаниям одного из задержанных был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.
За минувшие сутки в селах Кабардино-Балкарии задержаны еще три участника нападения на Нальчик. Молодые люди в возрасте от 23 до 27 лет входили в состав группировки нападавшей на республиканский ОМОН, сообщил во вторник ИТАР-ТАСС высокопоставленный источник в УБОП МВД республики. "Они прятались у сельских родственников", - пояснил он.

По показаниям одного из задержанных, жителя селения Нартан, был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

В свою очередь руководитель пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова сообщила, что тайник был устроен в зарослях на окраине Нальчика в районе Первого промышленного проезда за училищем №4. Там находились ручной противотанковый гранатомет и шесть выстрелов к нему, пять автоматов Калашникова, пять гранат, 12 магазинов к автомату, а также разгрузочные жилеты и маски. "Один из найденных автоматов был похищен при нападении на МВД Ингушетии в июне прошлого года", - сказала Кясова.

Она также сообщила, что еще один тайник, в котором находились шесть автоматов Калашникова и боеприпасы к ним, был обнаружен на одной из дач на окраине Нальчика.

В Кабардино-Балкарии продолжаются масштабные оперативно-розыскные мероприятия по выявлению участников нападения на Нальчик 13 октября.