Тема:

Атака на Нальчик 9 лет назад

В Нальчике задержаны еще трое участников нападения на город

В Нальчике задержаны еще трое участников нападения на город
В Нальчике в среду задержаны еще три участника нападения на город. При задержании они пытались оказать вооруженное сопротивление и взорвали гранату. Задержанные входили в состав группировки, напавшей на 3-й отдел внутренних дел.
В Нальчике в среду задержаны еще три участника нападения на город. "При задержании они пытались оказать вооруженное сопротивление и взорвали гранату, в результате разрушен балкон дома. Жертв и пострадавших нет", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в УБОП МВД Кабардино-Балкарии.

"Этот дом расположен напротив 3-го отдела внутренних дел Нальчика, на который было совершено нападение", - сказал собеседник агентства. Установлено, что стрельба по отделу велась из квартир многоэтажного дома. Задержанные входили в состав группировки, напавшей на здание ОВД.

По данным МВД республики, всего по подозрению в причастности к нападению были задержаны более 50 человек, обвинения предъявлены 26-ти из них. Еще более двух десятков человек проверяются на причастность к событиям в Нальчике 13 октября.