Владимир Путин: дефолт России не грозит

Владимир Путин: дефолт России не грозит
Президент РФ Владимир Путин убежден, что новый дефолт в России, как это было в 1998 году, невозможен. Это невозможно, отметил он, поскольку долг страны от валового внутреннего продукта сократился со 130 до 40%. А в будущем году он составит 35%.
Президент РФ Владимир Путин убежден, что новый дефолт в России, как это было в 1998 году, невозможен. Это невозможно, отметил он, поскольку долг страны от валового внутреннего продукта сократился со 130 до 40%. А в будущем году он составит 35%. "Это ниже, чем в развитых странах Европейского союза, где этот показатель составляет 60%", - отметил глава государства в прямом эфире.

По его словам, инфляция в будущем году составит около 12%, а в нынешнем году она находится на уровне 15,6%. Кроме того, сказал Путин, золотовалютные резервы Центрального банка составили свыше 47 млрд. долларов и имеют тенденцию к росту. "Правительство и Центробанк проводят взвешенную макроэкономическую политику, чтобы стабилизировать экономику", - подчеркнул глава государства".

Разговор с Президентом России В.В.Путиным