Владимир Путин: тесное партнерство России и Украины будет умножаться

Владимир Путин: тесное партнерство России и Украины будет умножаться
Владимир Путин убежден, что тесное партнерство России и Украины "будет только прирастать и умножаться". Об этом он заявил, выступая в понедельник вечером в Киеве на торжественной церемонии открытия Года России на Украине.
Владимир Путин убежден, что тесное партнерство России и Украины "будет только прирастать и умножаться". Как передает РИА "Новости", выступая в понедельник вечером в Киеве на торжественной церемонии открытия Года России на Украине, президент России подчеркнул, что между российским и украинским народами "царит кровное родство, единство духа". По словам главы российского государства, Год Украины в России фактически передает эстафету Году России на Украине.

По мнению Путина, инициатива проведения Года Украины в России и России на Украине "была по-настоящему востребована". Эта инициатива подняла "на принципиально иной план политическую и экономическую базу" двустороннего сотрудничества, сказал президент России.

Среди приоритетов двустороннего сотрудничества Владимир Путин назвал обмен информацией и взаимодействие в области науки, образования и культуры, а также "деловую инициативу регионов" двух стран по развитию взаимовыгодных связей.