Королева ждала Буша 10 минут

Королева ждала Буша 10 минут
В среду днем началась основная часть визита Джорджа Буша в Великобританию. Президент США прибыл в Букингемский дворец. Американского лидера встречали Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский, которые прибыли заранее и около 10 минут ждали появления президентского лимузина.
В среду днем началась основная часть визита Джорджа Буша в Великобританию. Президент США прибыл в Букингемский дворец.

У входа американского лидера встречали королева Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский. Правящая чета прибыла заранее и около десяти минут на ступенях дворца дожидалась появления президентского лимузина, который въехал в имение под пушечные залпы салюта.

Сегодня Джорджа Буша в Лондоне ждет мало политики: он осмотрит художественную коллекцию Букингемского дворца, а затем пообедает с королевой. На улице президент США будет появляться редко. Из соображений безопасности было отменено единственное появление Буша на публике – во дворе посольства США. Охрана президента опасается антиамериканских выступлений. В британской столице уже собрались десятки тысяч пацифистов и антиглобалистов.

Впрочем, невиданные меры безопасности, которыми окружен визит американского лидера, могут оказаться вовсе не такими эффективными. Как сообщила британская газета "Дейли Миррор", одному из ее корреспондентов удалось по поддельным документам устроиться на работу в Букингемский дворец, получить официальный пропуск во все помещения и даже проникнуть в покои, предназначенные для Джорджа Буша. В доказательство своих слов он сделал несколько снимков, которые сегодня украсили передовицу газеты. При этом репортер утверждает, что рекомендации, представленные им, никто не проверял, на входе во дворец его не обыскивали, и при желании он мог пронести во дворец что угодно.