Тема:

Обстрел в Дербенте 7 лет назад

Расстрел у крепости в Дербенте устроило ИГ

Ответственность за обстрел туристов в Дербенте взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом сообщила группа SITE Intelligence Group, которая отслеживает и анализирует активность экстремистов в Сети.

Ответственность за обстрел туристов в Дербенте взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство (запрещена в РФ)". Об этом сообщила группа SITE Intelligence Group, которая отслеживает и анализирует активность экстремистов в Сети.

В сообщении, размещенном на указанном сайте, приводится текст, опубликованный исламистами через несколько часов после стрельбы в Дербенте. "Воины халифата смогли атаковать группу российских офицеров в городе Дербент на юге Дагестана. В итоге уничтожен один офицер спецслужб и ранены остальные", – говорится в нем.

В результате стрельбы по старинной крепости Нарын-Кала погиб один человек – прапорщик пограничного управления ФСБ. Еще 11 человек получили ранения. Огонь велся из ближайшего леса.

Ранее источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что к преступлению, вероятно, причастна группировка "Дербентская", возглавляемая Абудтином Ханмагомедовым. Источник уточнил, что члены бандформирования присягнули на верность террористам ИГИЛ.