"Спартак" уверенно обыграл "Ахмат" на своем поле

ФК "Спартак"

В Москве завершилась встреча второго тура чемпионата России по футболу между столичным "Спартаком" и грозненским "Ахматом". Хозяева поля имели заметное игровое преимущество и добились закономерной победы со счетом 2:0.

В первом тайме красно-белые дважды отправляли мяч в ворота соперника. Однако в первом случае Джордан Ларрсон подыграл себе рукой, а во втором – Георгий Джикия забил из положения вне игры.

После перерыва активность спартаковцев принесла результат. Все тот же Ларссон с пенальти открыл счет на 52-й минуте игры. Закрепил успех москвичей Эсекьель Понсе. Гол был забит на 69-й минуте. В концовке игры у гостей был удален Максим Ненахов за две желтые карточки.

"Спартак" набрал четыре очка и вышел на первое место в чемпионате России. "Ахмат" с одним набранным очком располагается в подвале турнирной таблицы РПЛ.