В Нью-Йорке неизвестный в течение недели угрожал сотрудникам генконсульства РФ

В Нью-Йорке неизвестный мужчина с 10 угрожал сотрудникам генерального консульства, крича фразы: "Я застрелю вас" и "Я убью вас", а также бросал в них камни. В первый же день его задержали полицейские, но затем отпустили.

В Нью-Йорке неизвестный мужчина с 10 августа угрожал сотрудникам генерального консульства, выкрикивая фразы: "Я застрелю вас" и "Я убью вас", а также бросал в них камни. В первый же день его задержали полицейские, но затем отпустили. Оказавшись на свободе, он продолжил свои действия.

Ранее сотрудники генконсульства рассказывали, что неизвестный мужчина в течение недели забрасывал камнями здание дипломатической миссии и машины, стоящие на служебной парковке. В результате генконсульству был нанесен ущерб.

Российские дипломаты недоумевают: почему лицо, неоднократно угрожавшее российским сотрудникам генерального консульства, каждый раз оказывалось на свободе?

Как отмечают в российской дипмиссии, ранее правоохранители даже не всегда составляли полицейские протоколы на злоумышленника. Нарушитель – белый мужчина, передает РИА Новости. О его гражданстве ничего не сообщается.