Взрыв в Ярославле: под завалами дома ищут ребенка и женщину


Владимир Смирнов/ТАСС

Под завалами десятиэтажного дома в Ярославле, где произошел взрыв, ищут восьмилетнего ребенка и женщину. На месте происшествия работают кинологи с собаками.

Под завалами десятиэтажного дома в Ярославле, где произошел взрыв, ищут восьмилетнего ребенка и женщину. На месте происшествия работают кинологи с собаками.

Возле дома объявили минуту тишины, чтобы спасатели могли прислушаться к звукам, но это ничего не дало. Информация о нахождении под завалами восьмилетнего мальчика проверяется, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя ГУ МЧС по региону.

На месте происшествия в настоящий момент работают 31 единица техники, 115 человек личного состава МЧС, кинологи и психологи. Аварийно-спасательные работы продолжаются, сообщает ТАСС.

В Ярославль от центра "Лидер" направлена дополнительная помощь в виде нескольких единиц техники, а также 17 человек. Также к месту взрыва прибудет мобильный комплекс "Струна".

В полиции пообещали оперативно восстановить утраченные документы граждан, проживающих в десятиэтажном доме. Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Марина Кокуева.

Существует угроза обрушения балкона дома напротив, стекла которого выбило ударной волной.

Появилась информация о женщине, которая погибла в результате взрыва. Пострадавшей было 66 лет. Она проживала во втором подъезде дома на четвертом этаже, сообщает "Интерфакс".

Трагический инцидент произошел в пятницу вечером, 21 августа. В жилом доме на улице Батова случился взрыв газа, который привел к обрушению части здания. Четыре человека пострадали, один погиб.