Пожар на Утрише в Анапе продолжают тушить около 500 человек и авиатехника


Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, площадь пожара составляет около 2 га. Всего в тушении задействован 501 человек.

Пожар на Утрише в Анапе продолжают тушить около 500 человек и авиатехника. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, площадь пожара составляет около 2 га. Всего в тушении задействован 501 человек. На тушении пожара работают 86 единиц техники, в том числе 3 вертолета от МЧс России, самолеты Ил-76 и Бе-200.

"В настоящее время работы ведутся по 4 направлениям: это лагуны, гора Медведь, гора Кобылья и Базовая щель. Работу пожарных затрудняет сложный природный ландшафт. Борьба с огнем продолжается", – сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Лесной пожар на территории курорта продолжают тушить. На 06:00 26 августа площадь активного горения составляет около 2 га.

"Сотрудники МЧС приступили к тушению с 6:00. Также помощь оказывает авиация – 3 вертолета и 2 самолета", – сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, накануне в Анапу вылетел губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба и оценил ущерб от пожара.