Ураган "Лаура" унес жизни 14 американцев


EPA

В американских штатах Луизиана и Техас число жертв обрушившегося на США урагана "Лаура" достигло 14. Не менее пяти человек погибли под упавшими деревьями, один утонул. Смерть еще восьми была вызвана отравлением угарным газом – жертвы, укрывшиеся от удара стихии, неправильно использовали электрогенераторы.

В американских штатах Луизиана и Техас число жертв обрушившегося на США урагана "Лаура" достигло 14. Не менее пяти человек погибли под упавшими деревьями, один утонул. Смерть еще восьми была вызвана отравлением угарным газом –жертвы, укрывшиеся от удара стихии, неправильно использовали электрогенераторы.

Ураган "Лаура" достиг побережья Луизианы и Техаса в ночь на четверг, 27 августа, позже он ослаб до тропического шторма, а в настоящее время считается тропической депрессией, передает ТАСС.

Обычно сезон ураганов продолжается в Атлантике полгода – с начала июня до конца ноября. Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает имя, если скорость ветра в его пределах достигает около 17,5 метра в секунду, а при скорости ветра 33 метра в секунду и более шторм становится ураганом.