Москва потребовала от Берлина передать всю информацию по делу Навального в 10-дневный срок


EPA

Постоянное представительство РФ при Организации по запрещению химического оружия направило ноту немецкому постпредству с требованием выдать все материалы по Навальному. Речь идет о результатах анализов, биоматериалах и других клинических пробах.

Постоянное представительство РФ при Организации по запрещению химического оружия направило ноту немецкому постпредству с требованием выдать все материалы по Навальному. Речь идет о результатах анализов, биоматериалах и других клинических пробах, пишет агентство "Интерфакс".

Россияне опираются на 2 пункт 9-й Конвенции о запрещении химического оружия. Этот документ обязывает ФРГ предоставить все данные в течение 10 дней.

Глава российского представительства в ОЗХО Александр Шульгин оповестил о ноте генерального директора технического секретариата организации Фернандо Ариаса.

Напомним, блогеру Алексею Навальному стало плохо 20 августа, когда он летел из Томска в Москву. 22 августа оппозиционера перевезли в немецкую клинику Charite, где местные специалисты сделали вывод, будто Навального отравили токсином группы "Новичок".

23 сентября блогера выписали. Всего в клинике он провел 32 дня, 24 из которых – в отделении интенсивной терапии.