Задержан инспектор ГИБДД, застреливший водителя в Ставропольском крае

Применение табельного оружия закончилось гибель водителя, попытавшегося оказать сопротивлением стражам порядка. Полицейский, открывший огонь, стал фигурантом уголовного дела, Следственный комитет сообщил о его задержании.

Сотрудники Следственного комитета задержали инспектора ДПС ГИБДД, убившего водителя в Ставропольском крае, об этом в субботу, 3 октября, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Напомним, что в ночь на минувший четверг, 1 октября, в городе Лермонтове полицейские попытались остановить автомобиль ВАЗ-2114. 30-летний водитель легковушки решил скрыться от стражей порядка.

Когда сотрудники ДПС заблокировали машину, беглец оказал сопротивление и один из инспекторов произвел выстрел из табельного оружия. Пуля пробила стекло и попала в мужчину, скончавшегося от полученного ранения до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Полицейский стал фигурантом уголовного дела по статье "Превышение должностных полномочий". В СК РФ отметили, что не исключают изменения статьи после проведения следственных действий.