Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Совфеде не исключили нового закрытия границ из-за коронавируса


AP Images

В Совете Федерации оценили возможность введения в России новых ограничительных мер из-за увеличения числа зараженных коронавирусом.

В Совете Федерации оценили возможность введения в России новых ограничительных мер из-за увеличения числа зараженных коронавирусом.

В частности, по мнению первого заместителя главы социального комитета Совфеда Валерия Рязанского, в случае необходимости вполне возможно новое закрытие границ и сокращения числа авиаперелетов.

"Конечно, мы можем закрыть границы РФ, мы идем к этому", – заявил он РИА Новости, пояснив, что "чем больше перемещения людей, тем больше количество заражений".

При этом сенатор уверен, что повторной всеобщей самоизоляции в России не будет.

"Возможности медицины сейчас другие, появился опыт диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции", – указал Валерий Рязанский.

А вот избежать режима самоизоляции для пожилых граждан вряд ли удастся, считает сенатор. Он пояснил, что у пожилых уже ослаблен иммунитет, к ним нужно особое отношение.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в России комментировать возможность закрытия границ отказались.

На данный момент возобновлено авиасообщение России с Турцией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Чехией, Южной Кореей, Великобританией, Египтом, Танзанией, Швейцарией, ОАЭ и Мальдивскими островами.