Разговор в день рождения: "Россия 1" и "Россия 24" покажут интервью Владимира Путина

Президент России Владимир Путин отмечает 68-й день рождения. В 11 часов по московскому времени телеканалы "Россия 1" и "Россия 24" покажут эксклюзивное интервью главы государства ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Президент России Владимир Путин отмечает 68-й день рождения.

В 11 часов по московскому времени телеканалы "Россия 1" и "Россия 24" покажут эксклюзивное интервью главы государства ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Как сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, первую половину дня Путин посвятит работе по внутренней повестке и международным телефонным разговорам, которых запланировано больше десятка​​​. А затем проведет время с друзьями и родными.

В прошлом году российский лидер отметил день рождения с родными и близкими. А за несколько дней до этого он вместе с Сергеем Шойгу прогулялся по сибирской тайге.

С днем рождения российского лидера уже поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что высоко ценит Путина как надежного друга и последовательного сторонника расширения интеграционных процессов в рамках Союзного государства. Лукашенко пожелал Путину крепкого здоровья, свершения всех планов, а также новых достижений на высшем государственном посту.

Президент Молдавии Игорь Додон назвал Путина своим другом и пожелал "доброго здоровья, долголетия, новых больших успехов в реализации всех планов и устремлений во имя и на благо его страны и народа". Также отметил вклад Путина в развитие стратегических молдавско-российских отношений.

Свои поздравления направил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. "Уверенное социально-экономическое развитие Российской Федерации, последовательное укрепление ее государственности и авторитета на международной арене неразрывно связаны с Вашим именем", – подчеркнул он. Также он отметил огромный вклад Путина в развитие отношений России и Туркмении.