Red Bull может покинуть "Формулу-1" из-за ухода Honda


EPA

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко подтвердил информацию о возможном уходе команды из "Формулы-1". Причиной тому может стать прекращение сотрудничества Honda с серией по окончании сезона-2021.

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко подтвердил информацию о возможном уходе команды из "Формулы-1". Причиной тому может стать прекращение сотрудничества Honda с серией по окончании сезона-2021.

Red Bull использует в свои болидах моторы как раз Honda. Марко заявил, что вариант с завершением выступлений в "Ф1" возможен, если в команде не найдут равноценной замены нынешним моторам: "В любом случае мы не останемся без двигателей, однако нас не устроит первый же попавшийся вариант. Мы рассмотрим вариант с уходом из "Формулы-1" в случае, если не найдем конкурентоспособное решение№, – цитирует Марко Auto Motor und Sport.

Напомним, что помимо Red Bull команда из Японии поставляет двигатели собственного производства также и для Scuderai Alpha Tauri, за котоую выступает российский пилот Даниил Квят.

Red Bull выступает в "Формуле-1" с 2005 года.