Котенок рассказал детали обстрела и спасения

Раненный в результате обстрела в Нагорном Карабахе российский журналист и военный обозреватель Юрий Котенок находится в стабильно тяжелом состоянии. По словам Котенка, в их группе было три человека. Взрыв произошел в нескольких метрах от него, журналиста завалило, но сознание он не потерял.

Раненный в результате обстрела в Нагорном Карабахе российский журналист и военный обозреватель Юрий Котенок находится в стабильно тяжелом состоянии. Он попал под обстрел днем 8 октября, приехал собрать информацию о бомбардировке собора Святого Христа Всеспасителя в городе Шуши недалеко от Степанакерта.

Сейчас журналист находится в отделении реанимации медцентра в Ереване. О том, что произошло, он рассказал корреспонденту ВГТРК.

По словам Котенка, в их группе было три человека. Взрыв произошел в нескольких метрах от него, журналиста завалило, но сознание он не потерял.

"Было очень тяжело дышать, от прежних ударов там было очень много пыли, – рассказал Котенок. – Я начал звуки издавать, меня сразу же вытащили. Меня вез дьякон церкви и молился за меня – чтобы я не отошел. Всем огромное спасибо!".