В Канске покинувшего самовольно детсад малыша едва не загрызли собаки

В Канске на двухлетнего ребенка, который самовольно ушел из детского сада, напала свора собак. Местная жительница успела отогнать псов и схватить ребенка на руки, после чего отвела обратно в сад. Теперь историей займется Управление образования города.

В Канске из детсада ушел двухлетний малыш. На видео очень плохо, но можно различить как ребёнок подходит к контейнерам и на него набегает стая собак. Пятёрка больших псов окружила мальчика с громким лаем. Если бы не подоспевшие местные жители, увидевшие происходящее, неясно, чем закончилась бы эта история.

"Я в окошко смотрю, а он стоит вот тут, раздетый! Я выбежала, отогнала собак, схватила его на руки, прижала, а он плачет!", — рассказывает очевидец Екатерина.

Девушка взяла ребёнка и отнесла его обратно в детский сад, передает ГТРК "Красноярск". Там, судя по её словам, о пропаже ребёнка даже не подозревали. У мамы малыша после случившегося очень много претензий к детскому саду, и прежде всего к воспитателю. Уверяет, после случившегося сотрудница не приняла никаких мер.

"Она эту информацию не донесла до руководителя, не показала ребёнка врачу, ребёнок находился как минимум пять минут на улице раздетый. Ребёнок после больницы, после тяжёлого бронхита, мы буквально отходили три дня и такая ситуация произошла", — негодует мама ребёнка Маргарита.

В детском саду какие-либо комментарии дать отказались, сославшись на то, что ещё ведётся расследование. Но насколько стало известно, воспитательницу от работы не отстранили.

Почему все двери детского сада оказались открыты и ребёнок беспрепятственно смог его покинуть, до сих пор остаётся загадкой. Мать обратилась в полицию. Ведомству предстоит провести проверку и понять, угрожало ли что-либо жизни и здоровью мальчика.

В Управлении образования Канска рассказали, что проведут своё разбирательство и по его результатам смогут дать комментарии.