Погода на выходные: нас ждут последние осенние теплые дни


pixabay

В ближайшие выходные, 7 и 8 ноября, в центральных и северных регионах европейской части России температура будет держаться все еще выше нормы, хотя будет ветрено и местами пройдут небольшие дожди. В Москве – от семи до девяти градусов тепла, а в Ялте в воскресенье – до 18 градусов.

В ближайшие выходные, 7 и 8 ноября, в центральных и северных регионах европейской части России температура будет держаться все еще выше нормы, хотя будет ветрено и местами пройдут небольшие дожди.

В Москве – от семи до девяти градусов тепла, ветрено и возможен кратковременный дождь, как и в Петербурге, где температура будет чуть повыше: плюс 8-10 градусов.

На Русском Севере – облачно, ветрено, осадки, местами сильные, но температура все еще со знаком плюс: в Мурманске – от одного до трех градусов тепла, а в Вологде в воскресенье даже до плюс 6-8.

В Черноземье небольшие кратковременные дожди ожидаются только в воскресенье, в Курске и Воронеже от 8 до 10 тепла, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Поволжье местами пройдут кратковременные дожди. В Нижнем Новгороде 3-5 градусов тепла ожидается в субботу и до плюс семи – в воскресенье, в Казани от 1 до 3 градусов со знаком плюс – в субботу и до семи –в воскресенье.

В Пензе и Саранске – плюс 3-5 в субботу и плюс 6-8 – в воскресенье.

На Юге – солнечно и сухо: в Сочи и Краснодаре – плюс 14-16, в Ростове-на-Дону – плюс 9-11, в Ялте – от 13 до 15 тепла в субботу и до 18 градусов – в воскресенье.

На юге Западной Сибири – без существенных осадков, а температура тоже со знаком плюс: в Омске – 6-8, в Новосибирске – 4-6, а в воскресенье до 10 градусов тепла.

На юге Дальнего Востока местами пройдут небольшие осадки и начнет холодать. Если в субботу во Владивостоке еще плюс 10-12 градусов тепла, то в воскресенье уже плюс 4-6, а в Хабаровске с 1-3 градусов тепла в субботу столбик термометра понизится и уже в воскресенье покажет минус 1-3 градуса. Там ожидается небольшой снег.