Тема:

Умер Михаил Жванецкий 2 года назад

Путин и Медведев отреагировали на печальную новость о Жванецком

Настоящий мастер и большой артист: Владимир Путин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования в связи с кончиной известного сатирика Михаила Жванецкого.

Президент России Владимир Путин направил родственникам Михаила Жванецкого телеграмму с соболезнованиями.

Глава государства отметил, что Михаил Михайлович был не просто талантливым человеком, но настоящим мастером, и с удивительным юмором мог говорить о серьезных вещах.

"И за это его искренне любили люди – и в России, и во многих других странах. Мы сохраним самую добрую память о Михаиле Михайловиче Жванецком", – подчеркнул Владимир Путин.

Заслуги знаменитого сатирика отметил и заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. На своей страничке в соцсети "ВКонтакте" он выразил сочувствие и поддержку родным и близким Жванецкого. По словам Медведева, писатель мудро подмечал едва уловимые моменты человеческой жизни.

"Всегда с теплотой вспоминаю свое личное общение с Михаилом Михайловичем, его особое обаяние большого артиста, тонкую иронию, умение быть предельно откровенным и никогда не фальшивить", – добавил Медведев.

Михаил Жванецкий скончался 6 ноября на 87 году жизни. По словам представителя артиста Олега Сташкевича, церемонию прощания проводить не планируется из-за действующих коронавирусных ограничений.