Памфилова предложила ввести для школьников еще одну неделю каникул

У школьников может появиться дополнительная неделя каникул. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова, с чем связано подобное решение.

В период многодневного голосования на выборах в России у школьников может появиться единая каникулярная неделя. С соответствующей инициативой во время встречи с президентом Владимиром Путиным выступила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Государственный деятель объяснила такую меру тем, что много преподавателей являются членами комиссий. Кроме того, почти половина участков находится в образовательных учреждениях.

Памфилова также связала введение дополнительной недели каникул с пандемией коронавируса. По ее словам, после проведения голосования должен быть хотя бы один день для того, чтобы все продезинфицировать, привести в порядок и вернуть на свои места, сообщает ТАСС. Также, отметила Элла Памфилова, учителя и организаторы выборов должны немного прийти в себя.

Председатель Центризбиркома обратила внимание на то, что единые каникулы — это самый недорогой и простой способ, который позволит оставить избирательные участки в школах, учителей в комиссиях и проводить единый день голосования по-прежнему в сентябре.

В пятницу, 6 ноября, Владимир Путин провел встречу с Эллой Памфиловой. Они проанализировали ситуацию с выборами, учитывая непростую обстановку в связи с пандемией коронавируса.