На Камчатке за смерть мальчика от укусов собак будут судить чиновницу

Сотруднице "Службы благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа" предъявлено обвинение в в халатности, повлекшей по неосторожности смерть малолетнего.

В Петропавловске-Камчатском 8-летний мальчик умер от потери крови после нападения на него бродячих собак. Ответственность за эту трагедию возложили на чиновницу, которая проигнорировала сигналы об опасности.

Обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть малолетнего, предъявили заместителю начальника МКУ "Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа", сообщает СКР по Камчатскому краю.

В августе и сентябре 2020 года к обвиняемой обращался генеральный директор АО "Камчатская мельница" и сообщал об агрессивных бездомных собаках, обитающих в районе нежилой зоны морского порта Петропавловска-Камчатского.

В ходе расследования уголовного дела, которое было заведено после смерти ребенка, установлено, что обвиняемая, являясь должностным лицом, ненадлежащим образом рассмотрела обращения, не обеспечила необходимый контроль и не приняла меры по отлову животных. Расследование продолжается.