Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Трамп: американская вакцина будет доступна всему населению США в апреле


EPA

Дональд Трамп надеется, что в США в ближайшие недели будут готовы четыре вакцины от COVID-19.

Американская вакцина от нового коронавируса будет доступна для всего населения США в апреле следующего года. Об этом сообщил президент страны Дональд Трамп.

Выступая перед журналистами в Белом доме, Трамп заявил, что в скором времени Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов одобрит один из разрабатываемых препаратов, сообщает ТАСС

"Скоро будут выпущены миллионы доз. Они готовы и ждут этого окончательного одобрения регулятором. Уже в апреле вакцина будет доступна для всего населения", – продолжил американский лидер. По его словам, исключением станет штат Нью-Йорк, где губернатор решил отложить вопрос с вакцинацией.

По словам президента, в первую очередь вакцину получат работники здравоохранения, пожилые жители страны, а также уязвимые группы. При этом помимо вакцины компании Pfizer, в ближайшие недели ожидается завершение клинических испытаний еще трех потенциальных вакцин.

Тем временем число подтвержденных случаев заражения в США за сутки превысило максимально высокий с начала пандемии уровень – 154,5 тысячи человек. Всего в стране зафиксировано более 10,7 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 244 169 человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.