Бойца Яндиева, обвиняемого в избиении, отпустят под подписку


Instagram

Адаму Яндиеву грозит до двух лет лишения свободы за драку с Сергеем Харитоновым. Пока бойца не станут заключать под стражу, а отпустят под подписку о невыезде.

Боец смешанных единоборств Адам Яндиев будет отпущен из изолятора временного содержания во вторник, 17 ноября, под подписку о невыезде. Об этом рассказали в правоохранительных органах.

В ИВС на Петровке Яндиева поместили в воскресенье, 15 ноября. Спортсмен обвиняется в избиении бойца Сергея Харитонова. Теперь Адаму грозит до двух лет лишения свободы, в связи с чем его не могут заключить под стражу или домашний арест, сообщает ТАСС.

Сергей Харитонов в результате драки получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины лица, перелом носа и другие повреждения. Также пострадал его друг Руслан Абдо.

Перед задержанием Адам Яндиев успел пообщаться с блогером Геннадием Голицыным, рассказав ему свою версию случившегося. По словам бойца, Харитонов выдвинул ему необоснованные материальные претензии. Когда Сергей стал материться, Адам не выдержал и пустил в ход кулаки.