В Сочи на 16 дней: иностранцы смогут посещать курорт по электронной визе

Сочи и Владивосток могут пополнить список городов, посещать которые иностранным гражданам разрешено по единой электронной визе. Предложение должно способствовать развитию региона и снять бюрократический барьер.

С начала 2021 года Сочи и Владивосток могут пополнить список городов, посещать которые иностранным гражданам разрешено по единой электронной визе. Предложение, озвученное правительственной комиссией по развитию туризма, должно способствовать развитию региона и снять бюрократический барьер. Кроме того, онлайн-визы помогут стабилизировать турпоток после спада пандемии, передает ГТРК "Вести Сочи".

Оформить документ можно будет на сайте Министерства иностранных дел и в мобильном приложении, процесс займет 4 дня. Виза подходит для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок, воспользоваться ей необходимо в течение 60 дней. Документ одноразовый, находиться в Сочи по нему турист сможет не более 16 суток. Пилотный проект по введению электронной визы стартовал в России в 2017 году, однако включал только несколько городов в 4 регионах.