Тема:

Выборы в США 14 часов назад

Трамп: фальсификации были по всей стране


EPA

Дональд Трамп по сей день не может признать свое поражение на президентских выборах. Он то и дело заявляет о фальсификации итогов голосования.

Действующий президент США Дональд Трамп снова заявил, что выиграл выборы. Кроме того, он утверждает, что по всей стране были фальсифицированы результаты голосования. Об этом глава государства, по традиции, заявил на своей странице в Twitter.

Трамп в социальной сети сделал репост записи газеты The New York Times. В ней утверждается, что в нынешней президентской гонке он получил на 10,1 миллиона голосов больше, чем на прошлых выборах. В подтверждение этой записи Дональд Трамп и заявил, что итоги голосования по всей стране сфальсифицированы.

Действующий президент США по сей день отказывается признавать свое поражение на выборах, невзирая на то, что кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена уже поздравили с победой главы многих государств. Штаб Трампа продолжает направлять иски в суды, таким образом пытаясь оспорить результаты голосования.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. По сей день подводятся их итоги. Например, в штате Джорджия выявили более двух тысяч неучтенных голосов.