На Украине в военном госпитале взорвался кислород

Жертв и разрушений в результате нештатной ситуации не было, но десятки пациентов пришлось эвакуировать в другие медучреждения.

По словам мэра Львова, нештатная ситуация произошла при заправке кислородных баллонов. Несколько десятков пациентов эвакуировали.

О взрыве в областном военном госпитале города Винницы, который произошел ночью, 20 ноября, сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) мэр Львова Андрей Садовый.

Градоначальник пояснил, что взрыв случился во время заправки кислородных баллонов. Несколько десятков пациентов, которые остро нуждаются в искусственном обеспечении кислородом, пришлось срочно эвакуировать в другие медучреждения. Среди эвакуированных были тяжелые пациенты.

"На данном этапе временно нет возможности снабжать здесь кислородом. Всего в стационаре находятся 60 кислородных независимых пациентов. 30 примет больница скорой помощи, 5 из них находятся в реанимации. 12 человек доставлены в 8-ю больницу", – написал на своей странице Андрей Садовый.

Спустя час, мэр Львова сообщил о том, что ситуация нормализовалась, запас кислорода в военном медучреждении был восстановлен.

❗️❗️❗️ У Винниках нештатна ситуація з киснем у обласному військовому госпіталі. Попередньо, мова йде про вибух при...

Опубликовано Андрій Садовий Пятница, 20 ноября 2020 г.