Краснодарского подростка, отбившего ребенка от женщины с молотком, наградили

Полицейские в Краснодаре вручили благодарственное письмо 17-летнему Дмитрию Каверзину, который 10 ноября спас маленького ребенка. Молодой человек стал свидетелем неадекватного поведения взрослой женщины, которая посреди улицы кидалась с молотком на ребенка. Дмитрий выхватил молоток и спас мальчика.

В Краснодаре наградили подростка, который спас ребенка от женщины с молотком. 17-летний Дмитрий Каверзин получил от правоохранительных органов благодарственное письмо.

Как напоминает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24", две недели назад Дима стал свидетелем агрессивного поведения женщины на улице Стасова в Краснодаре. Женщина кричала и замахивалась молотком на ребенка. Молодой человек подбежал, выхватил опасный предмет и отвел мальчика в сторону.

"На раздумья не было времени, пришлось принимать решение исходя из ситуации. Считаю, что это не проявление героизма с моей стороны, а просто реакция на реальную угрозу окружающим. А также считаю необходимым вмешаться в происходящее, так как на месте этих людей могли быть родные любого из нас", – рассказал Дмитрий Каверзин.

По факту ЧП следователи завели уголовное дело. Предварительно установлено, что женщина числится на учете в психоневрологическом диспансере.