Олень отобрал ружье у чешского охотника

Напуганный собакой олень позаимствовал карабин у оказавшегося у него на пути охотника. Вооруженного зверя так и не удалось найти.

Отправившийся на охоту житель Чехии лишился карабина, который у него умыкнул олень. Найти оружие и похитителя так и не удалось, хотя к делу и привлекли полицейских, передает Ceske Noviny.

Забавный инцидент произошел в минувшую пятницу в окрестностях Чески-Крумлова. Забежавшая вперед собака спугнула парнокопытного в лесу, и тот бросился прямо на охотников. Он пронесся мимо одного из них, распоров рогом рукав куртки и зацепив ремень висевшего на плече ружья. С ним он и скрылся в лесной чаще.

Поиски ни к чему не привели, хотя другой охотник и повстречал "вооруженное" животное примерно в километре от места первой встречи, но оно тут же убежало. Владелец карабина 22 калибра вынужден был обратиться в полицию с заявлением о пропаже оружия, которое на его счастье не было заряжено.

Представитель полиции Южночешского края признался, что такой случай в его практике произошел впервые, поскольку обычно охотники теряют свои ружья перед отъездом домой: кладут их на крышу автомобиля, а затем забывают и трогаются с места.

Охотничий сезон в Чехии длится с 1 августа до середины января.