Тема:

Выборы в США 6 часов назад

Трамп делает президентское кресло максимально неудобным для Байдена

Фото: Татьяна Раджабова © ИА "Красная Весна"
Фото: Татьяна Раджабова © ИА "Красная Весна"
Пока Джо Байден представляет своих кандидатов на ключевые поста в президентской администрации, его теперь уже бывший оппонент в предвыборной гонке Дональд Трамп пытается максимально осложнить начало пути нового главы Соединенных Штатов. Как передает собственный корреспондент ВГТРК Валентин Богданов в эфире телеканала "Россия 1", последние распоряжения Трампа не оставляют сомнений, что Байдену придется начинать президентский срок с разбора наследства его предшественника.

Последние шаги, предпринятые действующим президентом Дональдом Трампом в области внешней и внутренней политики, демонстрируют, что он готовит своему преемнику Джо Байдену максимально неудобную стартовую позицию в новой должности. Как предположил собственный корреспондент ВГТРК Валентин Богданов в эфире телеканала "Россия 1", недавние внешнеполитические директивы Трампа наверняка станут не самым удобным поводом для знакомства со своими будущими партнерами по переговорам в самых разных областях.

В качестве примера собкор привел начало ракетных испытаний в Румынии, провокации с эсминцем ВМФ США в территориальных водах России, обнародованный новый пакет антироссийских и антикитайских санкций.

И о самой тревожной утечке информации, которая появилась в американских медиа пока на уровне слухов, Валентин Богданов рассказал в эфире программы "60 минут": по непроверенным пока данным, руководство Пентагона начало консультации со своими коллегами из Минобороны Израиля о мерах, которые необходимо будет принять в случае нанесения Штатами ракетного удара по ядерным объектам в Иране.