Формула-1. Квят вошел в Топ-10 квалификации Гран-при Бахрейна

Очередной формулический этап проходит в эти дни в Бахрейне. Основной гонке, назначенной на 29 ноября, предшествовала ночная квалификация, которую выиграл чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes. Россиянин Даниил Квят занял в квалификационных заездах 10-е место.

Победой чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона завершилась ночная квалификация очередного этапа чемпионата мира в классе "Формула-1" – Гран-при Бахрейна. Российский пилот команды Alpha Tauri Даниил Квят попал в третий сегмент заездов и будет стартовать с 10-й позиции.

Время лидера "конюшни" Mercedes Хэмилтона в квалификации – 1 мин. 27,264 сек. Вторым стал его напарник по команде финн Валттери Боттас, третьим – голландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull.

Интересно, что в десятку лучших не попали оба пилота итальянской Ferrari Себастьян Феттель (у немца 11-е место) и Шарль Леклер (у француза 12-я позиция". Квят до последних серий шел на 9-й строчке, но затем пропустил впереди себя напарника Пьера Гасли.