Женский Евро-2022. Сборная России завершила квалификацию победой над Турцией

Женская сборная России по футболу обыграла Турцию в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы. Встреча проходила на выезде и завершилась со счетом 2:1 в пользу россиянок.

Женская сборная России по футболу завершила квалификационный раунд к чемпионату Европы-2022 выездной победой над Турцией. Встреча завершилась минимальной победой россиянок – 2:1.

Подопечные Елены Фоминой забили оба своих гола в первом тайме: сначала на 29-й минуте ворота соперниц поразила Анна Беломытцева, а перед самым свистком на перерыв счет был удвоен Мариной Федоровой. Единственным ответным голом Архан отличилась со штрафного на 56 минуте.

Этот матч стал заключительным в квалификации к Евро-2022. По итогам десяти туров сборная России набрала 24 очка и заняла второе место в группе "А", уступив лишь команде Нидерландов (27).

Второе место дает право на участие в стыковых матчах. Однако, чтобы пробиться на чемпионат Европы напрямую, необходимо оказаться среди трех лучших команд, занявших вторые места отбора.