Школьная сотрудница разняла детей и стала предметом бурного обсуждения в социальной сети

Министерство образования Нижнего Новгорода проверяет сотрудницу школы, пытавшуюся силой удержать пятиклассника.

В Нижнем Новгороде сотрудница школы №101, пыталась успокоить взбешенного мальчика и попала на видео, снятое учеником.

Потасовка женщины и пятиклассника была опубликована в нижегородском паблике. Автор, разместивший кадры, возмущенно сообщил, что не собирается молчать, иначе "с нашими детьми так и будут поступать".

На видео попала последняя минута конфликта: женщина удерживала отчаянно рвущегося мальчика, в какой-то момент она даже потеряла равновесие и ударилась спиной о стену.

Вскоре подошли учителя и силовое противостояние прекратилось. Заметив, что один из детей снимал происходящее на видео, учителя распорядились удалить все записи с телефонов, после чего, по словам автора записи, случилось нечто совсем возмутительное:

Самое страшное, у всего класса насильно отобрали телефоны и удалили эти видео. Один из мальчиков успел скинуть это на облако.

В областном Министерстве образования прокомментировали инцидент изданию Nn.ru и сообщили, что первоначально конфликт возник между двумя школьниками, а сотрудники учебного заведения разнимали детей. В ведомстве отметили, что проводят внутреннюю проверку инцидента.

Большинство пользоватей паблика, оставивших сотни комментариев под опубликованными кадрами, встали на сторону сотрудников школы, осудив безнаказанность детей. Однако несколько человек поддержали мнение автора записи, разделив его возмущение действиями учителей и запретом на съемку в образовательном учреждении.