"Металлург" одержал волевую победу над СКА

ХК СКА

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали в КХЛ четвертую победу подряд. На этот раз им удалось обыграть санкт-петербургский СКА.

В Магнитогорске завершилась встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Металлургом" и санкт-петербургским СКА. Хозяева льда, уступая по ходу матча, сумели добиться победы со счетом 2:1.

Первый период прошел без заброшенных шайб. А под занавес второго отрезка игры отличился защитник гостей Игорь Ожиганов (39-я минута). Магнитогорская команда отыгралась в середине третьего периода усилиями Сергея Плотникова (48-я). Победную точку в матче поставил Артем Земченок, поразивший ворота соперника на 59-й минуте.

"Металлург" одержал уже четвертую победу подряд, поднявшись на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. В активе магнитогорских хоккеистов стало 44 очка. СКА с таким же количеством баллов идет на Западе вторым.