Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Хроники ковида: лечение, вакцинация и сверхраспространители

За последние сутки в Москве выздоровели от коронавируса COVID-19 более пяти с половиной тысяч человек. Уже идет масштабная кампания по защите горожан от новой инфекции, они получают препарат "Спутник V" с субботы, 5 декабря.

За последние сутки в Москве выздоровели от коронавируса более пяти с половиной тысяч человек. Такие данные приводит этим утром столичный оперштаб.

Общее число жителей города, перенесших COVID-19, превысило 490 тысяч. Как сообщил мэр Сергей Собянин, в столице не выводят клиники из плановой помощи пациентам, но увеличивают мощности временных госпиталей.

Говоря о вакцинации, Собянин заявил, что в Москве на перспективу нужно привить от коронавируса 6-7 миллионов человек. Масштабная кампания по защите горожан от коронавируса COVID-19 уже идет, они получают препарат "Спутник V" с субботы, 5 декабря, передает телеканал "Россия 24".

Тем временем медицинские эксперты заговорили о так называемых сверхраспространителях коронавируса. Это люди, которые выглядят здоровыми, но при этом инфекция активно размножается в их организме. Человек, не зная, что он носитель, контактирует со многими и передает им вирус. Распознать сверхраспространителя можно только при помощи тестов.