Хоккеисты "Йокерита" обыграли "Трактор" в выездном матче КХЛ

Хоккеисты финского "Йокерита" смогли добиться выездной победы на Дальнем Востоке. В матче регулярного чемпионата "Джокеры" в Челябинске обыграли "Трактор". Итоговый счет – 5:2 в пользу гостей.

Стартовый матч среды в регулярном чемпионате КХЛ прошел в Челябинске, где местный "Трактор" принимал финский "Йокерит". Хоккеистам заграничной команды удалось победить хозяев льда. Итог – 5:2 в пользу "Джокеров".

Гости смогли забросить челябинцам четыре шайбы подряд и по сути решить все вопросы об исходе матча. Авторами голов стали Давид Скленичка, Брайан О'Нилл, Джордан Шредер и Велли-Матти Савинайнен.

Только при счете 0:4 игроки "Трактора" ответили. Буквально за 20 секунд они усилиями Ярослава Косова и Сергея Калинина сократили отставание до двух шайб. Но последнее слово осталось все же за "Йокеритом" – на последней минуте матча итоговый счет установил Антти Пильстрем.

Поражение от "Йокерита" стало для "Трактора" пятым в семи предыдущих матчах "регулярки" КХЛ. В таблице Востока клуб с 44 очками идет четвертым. "Йокерит" же с 37 баллами занимает шестое место Запада.