Под Воронежем сгорел кошкин дом: на морозе остались 20 животных

Пожар Павловске Воронежской области оставил на морозе 20 кошек. Местные жители предполагают, что приют могли поджечь специально. Теперь павловчане намерены купить для кошек вагончик или бытовку. Новый дом утеплят и запустят туда питомцев.

В Павловске Воронежской области в пожаре сгорел приют для животных. Порядка 20 кошек остались на улице в сильные морозы. Местные жители намерены соорудить бездомным животным теплый дом по типу вагончика или бытовки.

Горожане не исключают, что приют могли поджечь. Частный "кошкин дом" организовала одна из жительниц Павловска. Женщина собирала на улице бездомных котов и относила в деревянное строение, где оборудовала скромные условия проживания. Если кошки не разбегутся, их переселят в комфортные условия.

Ранее сообщалось, что в квартирном пожаре погибло множество животных, напоминает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24". В пятиэтажном доме по улице Кирова Воронежа хозяйка квартиры зажгла свечу и ушла из дома. В огне сгорели кошки собаки и голуби.