Тема:

Коронавирус 3 дня назад

COVID: США готовы начать вакцинацию


AP Images

Действующий президент США Дональд Трамп подтвердил, что обращение компаний BioNTech и Pfizer о регистрации их вакцины от коронавируса нового типа одобрено, а вакцинация населения Соединенных Штатов начнется менее чем через сутки.

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США одобрило обращение компаний BioNTech и Pfizer о регистрации их вакцины от коронавируса нового типа. Это подтвердил действующий президент США Дональд Трамп. Он заявил, что вакцинация начнется в стране менее чем через сутки.

Дональд Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты добилась медицинского чуда, создав безопасную и эффективную вакцину всего за девять месяцев. По его мнению, это одно из величайших научных достижений в истории, передает ТАСС.

Глава американской администрации уточнил, что поставки вакцины во все штаты уже начаты в партнерстве с почтовыми компаниями FedEx и UPS, и первая вакцинация будет проведена менее чем через 24 часа.

Как сообщалось, первой в мире вакцину от коронавируса зарегистрировала Россия – 11 августа. Препарат, получивший название "Спутник V", был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России.