Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира

fhr.ru

Молодежная сборная России по хоккею стала первым финалистом проходящего в канадском Эдмонтоне чемпионата мира. В полуфинале подопечные Игоря Ларионова нанесли поражение команде Германии 2:1.

В канадском Эдмонтоне определился первый полуфиналист чемпионата мира по хоккею среди молодежных сборных. Им стала сборная России, обыгравшая сборную Германии с результатом 2:1.

Игра получилась довольно тяжелой для команды Игоря Ларионова. В первом периоде российская сборная смогла забросить лишь одну шайбу. Это сделал Василий Пономарев, получив прекрасный пас от Семена Чистякова на 10-й минуте. Наша сборная играла в меньшинстве.

Во втором периоде россиянам пришлось два раза отыграть в меньшинстве. Оба раза наши хоккеисты отбились. А на девятой минуте Даниил Башкиров завершил точным броском комбинацию с участием Егора Афанасьева и Артема Грицюка. Россияне выглядели намного сильнее, но развить успех не получилось.

Третий период получился самым непростым. На 44-й минуте Флориан Элиас наказал россиян за потерю шайбы точным броском – 1:2. Немцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Но сборная России удержала победный счет и вышла в полуфинал чемпионата мира.