Триумф российских лыжников на этапе "Тур де Ски"

Блестящей победой российских лыжников завершился второй этап лыжной многодневки "Тур де Ски" – гонка с общего старта на 15 километров. Александр Большунов победил с огромным отрывом. Третьим на финише был Иван Якимушкин.

Завершился второй этап лыжной многодневки "Тур де Ски" – гонка классическим стилем с общего старта на 15 км. Александр Большунов выиграл гонку с огромным отрывом, а Иван Якимушкин стал третьим призером.

Александр Большунов довольно быстро убежал в отрыв, и его победа не вызвала сомнений задолго до финиша. Александр блестяще выиграл гонку с результатом 34:09.8. Вторым стал швейцарец Дарио Колонья, проигравший победителю 23,5 секунды. Третьим на финиш пришел Иван Якимушкин.

Но наши лыжники могли занять весь пьедестал почета, если не досадное столкновении недалеко от финиша Алексея Червоткина и Евгения Белова. В пылу борьбы россияне сбили друг друга. В результате оба потеряли несколько мест в итоговом протоколе.

Денис Спицов финишировал пятым. Места с 7 по 9 заняли Алексей Червоткин, Илья Семков и Евгений Белов. Артем Мальцев финишировал 14-м, Александр Мельниченко – 22-м, Александр Терентьев – 31-м, а Глеб Ретивых – 22-м.