Лыжник Большунов выиграл второй "Тур Де Ски" подряд, у Спицова – бронза

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем престижной многодневки "Тур Де Ски". Он во второй раз подряд берет золотую медаль общего зачета.

Российский лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль по итогам многодневной гонки "Тур Де Ски". Он становится первым в общем зачете турнира уже второй год подряд.

Его победа в общем зачете стала возможна после того, как на заключительной гонке с общего старта свободным стилем в воскресенье он стал вторым. Он проиграл 13,3 секунды ставшему победителем соотечественнику Денису Спицову, проехавшему 10 километров за 32 минуты 41,0 секунды. Третьим стал француз Морис Манифика (+15,2).

Таким образом, общее время Большунова по итогам всех гонок "Тура" составило 3 часа 32 минуты 32,3 секунды. В нынешнем сезоне многодневки россиянин пять раз занимал первое место и еще трижды становился на подиум.

Второе место общего зачета "Тур Де Ски" занял все тот же Манифика, проигравший Большунову 3 минуты 23,9 секунды. Замкнул тройку Спицов (+3.36,7).