Губернатор Пензенской области поручил оперативно вывозить снег

Губернатор Пензенской области поручил дорожным службам вывезти снег из городов как можно быстрее. По словам главы региона, это необходимо делать своевременно еще и для того, чтобы весной, когда снег начнет таять, не возникло проблем с ливневками. Как доложил глава администрации Пензы Андрей Лузгин, на дорогах областного центра задействовано 69 единиц спецтехники. Основные работы проводят в ночное время. Иван Белозерцев поручил увеличить число автомашин, чтобы работа шла более оперативно.

Вывезти снег с городских территорий необходимо в максимально короткие сроки. Такую задачу на совещании поставил Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, перед руководителями дорожных организаций, пишет ГТРК "Пенза".

Как доложил глава администрации Пензы Андрей Лузгин, на дорогах областного центра задействовано 69 единиц спецтехники. Основные работы проводят в ночное время. Иван Белозерцев поручил увеличить число автомашин, чтобы работа шла более оперативно.

По словам главы региона, это необходимо делать своевременно еще и для того, чтобы весной, когда снег начнет таять, не возникло проблем с ливневками.

"Мы утонем по весне. Утонем. Мы уплывем. Ливневки будут забиты. Пойдет активное таяние снега. По воде будем ходить. В сапогах я ходил не раз. Когда к остановке подъезжаешь — ливневка забита или льдом покрыта. Она будет покрыта льдом, потому что при таком объеме снега другого и не будет", — сказал губернатор Пензенской области.

По словам губернатора, сегодня для вывоза снега необходимо как минимум 100 единиц спецмашин. А на участках с тротуарной плиткой для сохранности покрытия должны работать дворники и легкая техника.

Иван Белозерцев на совещании обратил внимание и на расчистку внутриквартальных территорий. И поставил задачу перед сотрудниками Госжилстройтехинспекции — строго контролировать работу управляющих организаций.