Врачебная ошибка? В Самарской области мужчина выясняет, почему его супруга задохнулась после осмотра

В Самарской области муж более 7-ми лет пытается доказать, что его жена умерла из-за врачебной ошибки. Единственное, чего ему удалось добиться – взыскания штрафа с одного из медработников.

Уже несколько лет житель Самарской области пытается установить причину гибели своей жены во время медицинского осмотра. Трагедия произошла ещё в 2013 году, а подробностей так и нет, сообщает ГТРК "Самара" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Выяснилось, что женщине стало плохо ночью и она была доставлена в больницу. Тем не менее, проведя осмотр, госпитализировать её не стали. Уже после переведения в другое медучреждение она скончалась.

Независимой экспертизой было установлено, что у женщины был тонзиллит. Осложнения болезни вызвали сужение гортани, и жительница региона задохнулась.

Муж погибшей уверен, что если бы медики смогли вовремя поставить диагноз, то её можно было бы спасти. Так, он считает, что жене было необходимо подключение к ИВЛ.

7 лет мужчина пытается доказать вину врачей. Одному из них был назначен штраф. Всего же за эти годы мужчине удалось взыскать 500 тысяч рублей с городских больниц.