Супружеские пары, прожившие в браке более 50 лет, получат по 25 тысяч рублей

Семейные пары Хабаровского края, прожившие в браке более 50 лет, получат единовременную выплату. По поручению главы региона, с 15 марта будет предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч рублей.

Единовременную выплату получат семейные пары Хабаровского края, прожившие в браке более 50 лет. По поручению главы региона, с 15 марта помимо памятного знака "За супружеское долголетие" будет предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч рублей. Тем, кто ранее уже получил эту почетную награду, а таких в крае 480 семей, также направят материальное вознаграждение, передает ГТРК "Дальневосточная".

"Необходимо соблюсти два условия – получить знак "За супружеское долголетие" и второе условие – это проживание свыше 20 лет на территории Хабаровского края. Ежемесячно 15 числа каждого месяца, начиная с 15 марта, на счет одного из супругов перечисляют единовременную выплату", – пояснил начальник отдела комитета по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края Эдуард Бордовский.

Для этого необходимо подать заявление в комитет по делам ЗАГС Правительства края. Форму разместят на официальном сайте ведомства. Документы будут принимать после 15 марта. Еще раз напомним, что знак "За супружеское долголетие" и выплата в 25 тысяч вручаются однократно.