Воронежец украл из особняка сейф с 15 млн рублей, пока хозяева спали


Pixabay

Жителя Воронежской области заподозрили в краже сейфа из частного дома в Краснодаре. По материалам следствия, он залез в дом, пока хозяева спали, и вынес сейф с деньгами и ювелирными украшениями. Его быстро смогли задержать, так он проходил по аналогичному преступлению.

В Краснодаре из частного дома пропал сейф, в котором лежало 15 миллионов рублей и ювелирные украшения. Оперативники задержали подозреваемого, он оказался причастен к аналогичному преступлению. За кражу ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Подозреваемый – житель Воронежской области. Согласно материалам следствия, мужчина в темное время суток перелез через забор частного владения. Вынул из открытой машины ключи от дома и проник внутрь. Хозяева тем временем спасли, поэтому он не спеша вынес из дома сейф с деньгами и украшениями, передает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Грабителя задержали по месту жительства – в Воронежской области. В ходе следствия выяснилось, что 46-летний подозреваемый уже проходил по аналогичному делу. В предыдущий раз сумма в сейфе была куда скромнее, всего 70 тысяч рублей. Теперь по статье "Кража" мужчина может отправиться в колонию на 10 лет.